Pull to refresh

В 2014 году компания МТС вложила более 1,2 млрд рублей в инфраструктуру связи Красноярского края

Reading time1 min
Views1.4K
Компания МТС представила результаты своей работы в Красноярском крае в 2014 году, в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве в 2014-2016 гг., подписанного в рамках 11-го Красноярского экономического форума. По словам представителей компании, в 2014 году инвестиции в развитие инфраструктуры связи в Красноярском крае было вложено более 1,2 миллиарда рублей. Инвестиции позволили улучшить качество связи в 100 населенных пунктах региона.

«В рамках соглашения с Правительством Красноярского края МТС планировала инвестировать в развитие сети в регионе миллиард рублей ежегодно в течение 2014-2016 гг. В данный момент мы опережаем этот график: за год вложения в улучшение телекоммуникационной оснащённости Красноярского края превысили i1,2 млрд. За этими цифрами стоит масштабная работа по улучшению качества связи и повышению доступности современных телеком-сервисов для жителей региона. В частности, в 2014 г. компания в два раза увеличила количество 4G базовых станций и обеспечила высокоскоростным мобильным интернетом «четвёртого поколения» 17 крупнейших населённых пунктов Красноярского края, в которых проживает 75% населения региона. прошедшем году компания также модернизировала половину базовых станций «третьего поколения» для повышения скорости передачи данных по всей сети 3G МТС в Красноярском крае до 42 Мбит/c", — сообщил директор филиала МТС в Красноярском крае Армен Аветисян.

В настоящее время, по данным Cnews, МТС продолжает развивать телекоммуникационную инфраструктуру региона, модернизируя существующие и прокладывая новые волоконно-оптические линии связи.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+2
Comments0

Other news