Pull to refresh

Доход «Одноклассников» от продажи подарков и наклеек за 2014 год превысил 4 миллиарда рублей

Reading time1 min
Views9.1K
В прошлом году социальная сеть «Одноклассники» заработала на подарках и наклейках свыше 4 миллиардов рублей, что составляет более 11% общей выручки Mail.ru. Это статья доходов заняла первое место в финансовом отчете компании. Второе место у игр, а третье – у рекламы.

«Мой мир» и «Одноклассники» принесли холдингу Mail.ru в сумме 12,4 миллиардов рублей. Выручка холдинга за 2014 год достигла 35,7 миллиардов.

В сети «Одноклассники» введена собственная виртуальная валюта – «ОК». Купить ее можно через терминал, с помощью банковской карты, электронных денег или счета мобильного телефона. 50 штук «ОК» будет стоить около 50 рублей. При оплате с мобильного телефона – 85 рублей.

Подарки представляют собой картинки с поздравлениям, смешными текстами и другими надписями. Подарки из раздела «Популярное» стоят от 2 до 25 «ОК». Стикеры из разделов «Любовь» или «Приколы» стоят дороже – до 85 «ОК», передает РБК.

В социальной сети «ВКонтакте» тоже продаются подарки по средней стоимости в 21 рубль. Ее выручка в 2014 году составила 4,3 миллиарда рублей. Главные статьи доходов сети – реклама и игры.

Компания Facebook имеет свой магазин анимированных стикеров. Он был открыт в мобильной и десктопной версиях в 2013 году. В веб-версии социальной сети пользователям предлагается около 100 коллекций бесплатных стикеров. Выручка Facebook за первый квартал 2015 года выросла на 42% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $3,54 миллиарда. 94% всех денег ($3,32 млрд) Facebook заработал на рекламе, оставшиеся 6% — на продаже стикеров и всего остального.
Tags:
Hubs:
+8
Comments6

Articles

Change theme settings