Pull to refresh

«Тинькофф Банк» записал в партнеры стартап «ВКармане» для работы с документами на смартфоне

Reading time 2 min
Views 5.8K
«Тинькофф Банк» заключил партнерское соглашение с сервисом «ВКармане». Сервис предназначен для хранения и работы с документами и персональными данными на смартфоне. У «Тинькофф Банка» есть свой онлайн-сервис «Штрафы ГИБДД». С его помощью пользователи могут проводить проверку штрафов. Его интеграция с «ВКармане» предполагает возможность загрузки необходимых данных из приложения «ВКармане» в «Штрафы ГИБДД». Чтобы воспользоваться новой функцией, нужно нажать кнопку «Заполнить из ВКармане».

Приложение позволяет загружать паспортные данные, банковские карты и реквизиты счетов, водительские документы, страховки и другое. Кроме того, «ВКармане» следит за сроками действия документов, банковских карт и высылает соответствующие уведомления.

Сервис был запущен в 2013 году. В 2014 году проект получил $100 тысяч от бизнес-ангела. Стартап также прошел акселерацию в «МетаБета», стал финалистом AlfaCamp от «АльфаБанка». Кроме того, «ВКармане» занял 1-е место в «Рейтинге Рунета 2015» в категории «Сервисные приложения» среди мобильных приложений.

Создатели сервиса запустили версии «ВКармане» для iOS, Android, Windows Phone и Windows. Год назад для сервиса было выпущено API. Его могут использовать разработчики мобильных приложений. Приложение адаптировано для документов России, Украины, Казахстана, Беларуси и США. В ближайших планах расширение списка стран (Канада, Израиль, более качественное развитие на рынке США, Великобритания, Австралия) и развитие в направлении финтех, передает издание RUSBASE.

Партнерами компании также стали VisaToHome (удаленное оформление визы), УФС Онлайн (железнодорожные билеты онлайн), Reactive Phone (мобильные приложения для водителей).

В мае «Мегамозг» писал, что «Тинькофф Банк» запустил систему интернет-эквайринга. Интернет-магазины смогут принимать платежи по банковским картам с помощью новой системы. Интернет-эквайринг — это приём к оплате платёжных карт через Интернет с использованием web-интерфейса. Система от Тинькофф поддерживает регулярные платежи, привязку карт и создание платежной формы с логотипом компании.
Tags:
Hubs:
+9
Comments 1
Comments Comments 1

Articles